Главная » 2014 » Март » 28 » Лагерь личностного роста "РЕШЕНИЕ"
21:51
Лагерь личностного роста "РЕШЕНИЕ"

Дорогие друзья!

Приглашаем Вас принять участие в лагере личностного роста  по выздоровлению от зависимости/созависимости «РЕШЕНИЕ»,

который пройдет С 12 ПО 18 ИЮНЯ 2014 года (начало 12 июня в 10 часов)

Девиз программы лагеря: «ПОДНИМИ ПАРУС ВЕРЫ - И ВЕТЕР ЗАДУЕТ!»

7 дней тишины и свободы от повседневной рутины, наполненные профессиональным и дружеским общением, где вы сможете полностью посвятить время самому себе и общению с Богом!

Программа лагеря разработана сотрудником православной программы «Метанойя» Карениным Александром Александровичем, психологом, специалистом  по химической зависимости, а также сестрой-монахиней Иринеей Щербаковой, клиническим психологом.

Приглашаются те, которые участвовали в базовом семинаре по созависимости и никогда не были на данном лагере личностного роста.

Цель лагеря: изменение и улучшение  качества жизни каждого участника, обретение навыков необходимых для жизни с химической зависимостью, развитие системного подхода к организации мероприятий по решению проблем связанных с химической зависимостью\созависимостью, повышение профессионального уровня специалистов – консультантов, социальных работников, психологов, изменение/улучшение  качества жизни каждого из участников. Большое внимание будет уделено формированию позитивного взгляда на проблемы.

Идеология лагеря: Терапевтическое сообщество с элементами программы «Day top village».

Терапевтическое сообщество является стилем лечения, в который вовлечен весь человек в процессе восстановления и который бросает вызов человеку, чтобы жить полноценно и радостно, строя здоровые поддерживающие отношения и быть удовлетворенным в работе, что сочетает в себе элементы семейной структуры, индивидуальной и групповой консультаций, развлекательных мероприятий, элементы семейной и арт-терапии, проведение духовных мероприятий.

Метод работы: практическое применение Программы «12 шагов АА», групповая психотерапия, лекции, проведение малых групп, общие собрания, самостоятельные задания, ролевые игры, дежурства.

Лагерь будет построен на принципах терапевтического сообщества честности, солидарности, готовности к изменениям, непредубеждённости к новому опыту.

Форма работы:  предполагается практическая работа в малых группах по   1-му, 2-му и 3-му шагам Программы «12 шагов», арт-терапия, а также участие в молитве и размышлении над Библией и католических богослужениях.

Семинар будет проводиться: в доме Милосердия (монастырь сестёр Святого Семейства) по адресу: г. БАРАНОВИЧИ, ПР. СОВЕТСКИЙ, 18. Есть возможность проживания для иногородних.

Вы сами должны прислать на адрес до 5 мая: подтверждение об участии и тему, которая для вас актуальна: АЛКОГОЛИЗМ, НАРКОМАНИЯ или СОЗАВИСИМОСТЬ и  регистрационный лист.

Оплата за семинар: проведение, проживание и питание (за обеды) – 600 тыс. БРБ.

Запись на семинар: у Виталия Булыги по тел.+375.33.698.42.47, или по е-мail:

helppsyholog@interia.pl

Просьба взять с собой то, что вы предпочитаете на завтраки и ужины:

чай, кофе, печенье, конфеты, варенье, фрукты, сыр, масло, копчёности и другое.

Просмотров: 1281 | Добавил: psy | Теги: зависимость, созависимость, лечение | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]